Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

В Новопокровском районе продолжается реализация инвестиционного проекта «Строительство завода по розливу питьевой воды»

В Новопокровском районе продолжается реализация инвестиционного проекта «Строительство завода по розливу питьевой воды»
В Новоивановском сельском поселении Новопокровского района продолжается реализация инвестиционного проекта «Строительство завода по розливу питьевой воды».
Соглашение о реализации данного инвестиционного проекта общим объемом инвестиций  172 млн. рублей было подписано в прошлом году на XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» администрацией муниципального образования Новопокровский район и ООО «НПО «ЮгПроектСтрой».
На сегодняшний день инвестором оформлена земельно-правовая документация, получена лицензия на добычу пресной воды, получены ТУ на электроснабжение и подъездные пути, получены договора на землю с присвоением адресов, подготовлена проектно-сметная документация, проведены геологические исследования.
Инвестиционный проект внесен в реестр охранных зон, а оборудование, планируемое к закупке для дальнейшего использования в производстве, проходит тестирование на заводе.
Реализация данного проекта позволит производить 1,62 млн. литров чистейшей питьевой воды ежегодно и ввести в Новопокровском районе более 80 рабочих мест.
Окончательная реализация проекта запланирована на конец 2016 года.