Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

в Краснодаре открывается «Кубанская ярмарка»

Одна из крупнейших в стране ярмарок сельского хозяйства и товаров народного творчества будет работать 24 по 27 сентября и пройдет на территории «Экспоград Юг».

— Эта новая площадка с удобной внутренней организацией и месторасположением сделают «Кубанскую ярмарку» еще популярнее,— отметили в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этом году для участия в ярмарке подано и зарегистрировано 1022 заявки, в прошлом году было 850 участников. Выросла по сравнению с 2014-м и площадь выставки. Сейчас это 26,6 тысяч кв. метров, а в прошлом году ‒ 15 тысяч кв. метров.

Кубанские хозяйства представят свою продукцию в кластерах «животноводство», «растениеводство», «садоводство, цветоводство, виноградарство, виноделие и объекты сельского (аграрного) туризма», «рыбоводство», «переработка и производство продовольственных товаров и биопродукты», «товары народных промыслов», «сельхозтехника, оборудование и технологии».

В этом году деловая программа главного сельхозфорума Юга России, будет весьма насыщенной и актуальной. Это и круглые столы, и мастер-классы, и обучающие семинары.

В рамках выставки пройдут круглые столы, где сельхозпроизводители вместе с представителями власти и экспертами будут обсуждать перспективы развития животноводства, в том числе альтернативного, а также вопросы интеграции производителей и переработчиков сельхозсырья.

К слову, в ходе дискуссии фермеры смогут познакомиться с японским опытом работы сельхозкооперации по принципу «от поля — до стола потребителя». А своего рода продолжением этого диалога станет круглый стол «Сам вырастил – сам переработал».

Включает деловая программа «Кубанской ярмарки» и обсуждение современных методов биологической защиты растений, и серьезный разговор о роли науки на службе у современного фермера, и то, чем может помочь современному кубанскому агро-бизнесмену информационно-консультационная служба.

Также для участников в течение всех четырех дней выставки будут организованы ежедневные мастер-классы по выращивание плодовых культур.

Как рассказали в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, деловая программа «Кубанской ярмарки» — помимо дискуссий и мастер-классов – включает дегустации продукции фермеров, работу ресторанов-куреней с блюдами, приготовленными из продуктов фермеров, а также ежедневные презентации муниципалитетов и различные конкурсы.