Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

Продолжается строительство завода по розливу питьевой воды в Новоивановском сельском поселении

На XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» Новопокровским районом были представлены 18 проектов. Ряд из них нашел своих инвесторов, с которыми были подписаны соглашения на реализацию.

Самым дорогостоящим инвестпроектом прошлого года, по которому было достигнуто соглашение, – «Строительство завода по розливу минеральной воды». Инвестором выступило  ООО «Научно-производственное объединение «ЮгПроектСтрой». Объем инвестиций составляет 172 миллиона рублей.


Производство планируется открыть в двух населенных пунктах – станицах Новоивановской и Плоской. Для сельчан это означает не только создание 80 рабочих мест со среднемесячной заработной платой 25000 рублей. Соглашением предусмотрена регистрация юридического лица по месту его реального нахождения. Это значит, что в бюджет поселения станут поступать налоги, которые положительно повлияют на социально-экономическое развитие Новоивановского сельского поселения.

В станице Плоской возведение завода, оснащенного современным оборудованием, запланировано на территории бывшей больницы, а в станице Новоивановской – в районе старой мельницы. Кроме того, на месте бывшей новоивановской танцплощадки предусмотрено строительство бальнеотехнического сооружения – бювета, доступного для местных жителей.

В настоящий момент завершены изыскательные работы, исследованы пробы воды.  Экспертами установлено, что по своему составу она соответствует водам Кишиневского и Варницкого источников и является лечебно-столовой. Ее станут добывать с использованием новейших технологий из скважины на глубине 200 метров, где находится подземная река, стекающая с предгорьев Кавказа.

Согласно проекту плановый объем добычи воды составит 250 литров в час.