Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

В сферах добывающей и обрабатывающей промышленности муниципалитеты региона презентовали проекты на сумму порядка 55 млрд рублей

Инвестиционный потенциал территорий в промышленном производстве, представленный в рамках стенда Краснодарского края, оценил губернатор Вениамин Кондратьев.

В сфере добывающей и обрабатывающей промышленности представлено предложений на сумму более 55 млрд рублей. В результате их реализации будет создано порядка 6,5 тысяч рабочих мест.

Так, Кавказский район представит проект строительства цеха для изготовления металлоизделий, Новокубанский – предприятия по производству упаковочных материалов для пищевой промышленности.

Особое внимание губернатор уделил инвестиционным предложениям Армавира. Как отметил глава муниципалитета Андрей Харченко, по итогам прошлого форума уже реализованы соглашения на сумму более 500 млн рублей.

– По вашей рекомендации мы обратили внимание на инвестирование в бывшие предприятия-банкроты. На площадках, которые ранее простаивали, созданы предприятия по выпуску оборудования для нефтяной промышленности и гофротары, – обратился мэр к Вениамину Кондратьеву.

В этом году муниципалитет планирует подписать 10 соглашений с общим объемом инвестиций порядка 14 млрд рублей. Речь идет о реконструкции Армавирской ТЭЦ, выпуске вагонов-рефрижераторов, строительстве машиностроительного завода по выпуску дорожной техники и производству антигололедной смеси, строительстве завода по выпуску силикатной глыбы.

По словам Вениамина Кондратьева, Армавир является мощным промышленным центром края. Сегодня важно поддерживать предприятия территории, используя, в том числе механизмы государственной поддержки. Глава региона напомнил, что в этом году начал работу региональный фонд развития промышленности, действует соответствующая краевая программа.

– Армавир – это промышленный флагман края, мы делаем на него ставку. Мы должны не просто вернуть промышленную славу, которая была у города в советское время, но и приумножить ее, – подчеркнул губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края