Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

В Новопокровском районе ведется поиск инвесторов для реализации перспективных аграрных проектов

Муниципалитет приглашает инвесторов принять участие в реализации инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере. Общая стоимость проектов превышает 641 млн. рублей. Их реализация обеспечит организацию в муниципальном образовании Новопокровский район Краснодарского края новых рабочих мест. Также будет обеспечено регулярное пополнение доходной части краевого бюджета за счет регулярного поступления в нее налоговых платежей.

Так, администрация муниципалитета ведет поиск инвесторов для реализации проекта строительства конного племенного завода. В рамках его реализации предполагается освоение ниши рынка племенного коневодства Краснодарского края путем выращивания и продажи племенных жеребцов и жеребцов-полукровок, оказание дополнительных услуг населению по верховой езде, конному спорту и туризму. Годовой объем производства составит: 5 чистокровных жеребят, 15 жеребят-полукровок, 750 случек племенных животных. В результате реализации проекта в муниципальном образовании будет организовано 36 новых рабочих мест.

Кроме того, инвесторы приглашаются к участию в реализации проекта по строительству завода по консервированию фруктов, выпуску варенья, джемов, повидл, соков и розлива минеральной воды. Данный проект оценивается в 465,73 млн. рублей. Он предусматривает организацию строительства завода по консервированию фруктов, выпуску варенья, джемов, повидл, соков и розлива минеральной воды. Будущее предприятие будет оснащено современным оборудованием, для выпуска продукции будут использоваться новейшие технологии, что в совокупности обеспечит высокое качество каждого продукта завода. Проектная мощность предприятия ожидается на уровне 16 992 млн. условных банок продукции.