Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

В Красной Поляне начал работу координационный штаб по подготовке к зимнему сезону в горном кластере

Первое заседание штаба провел сегодня заместитель руководителя края Василий Швец.

Как подчеркнул вице-губернатор, главная задача – обеспечить безопасный и комфортный отдых туристов на горных курортах Кубани.

– В прошлом январе мы приняли 360 тысяч человек, на этих каникулах ожидаем не меньшее число туристов. Это требует особой концентрации всех служб реагирования, – подчеркнул Василий Швец.

Руководители оперативных служб доложили о подготовке сил и средств всех подразделений к массовому приему туристов. Полиция, МЧС, дорожные службы, а также службы ЖКХ работают в усиленном режиме. Все готовы к оперативному реагированию на любую нештатную ситуацию. Мониторинг ситуации ведется в постоянном круглосуточном режиме. Заседания штаба будут проходить ежедневно, отметили на совещании.

– Кроме того, всех прошу обращать внимание на цены в местах общественного питания и магазинах, расположенных на курортах. Возможно, у кого-то из бизнесменов появится желание воспользоваться наплывом людей и дополнительно на этом заработать. Неконтролируемого роста цен здесь быть не должно, – акцентировал Василий Швец.

Уже с 31 декабря ожидается почти 100 процентная загрузка курортов горного кластера Сочи. По информации руководителей курортов, практически все номера гостиниц забронированы.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края