Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

Туапсинский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» 42 инвестиционных предложения

Один из приоритетных проектов - строительство курортно – рекреационного комплекса "Анастасиевские поляны".

Планируется, что комплекс будет создан на земельном участке площадью 295 га, расположенном в селе Анастасиевка. В течение четырех лет предлагается построить культурно-развлекательный парк, спортивный комплекс, 25 баз отдыха, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры. Ожидается, что комплекс сможет принимать порядка 6 тысяч человек единовременно, а услугами "Анастасиевских полян" будут пользоваться как жители, так и гости Туапсинского района.

Для реализации проекта разработан бизнес-план, согласно которому затраты на строительство и запуск комплекса составляют свыше 6 млрд. рублей. Проект окупится в течение семи с небольшим лет. С выходом на проектные мощности, ежегодная валовая выручка предприятия составит 5688 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 623,72 млн. рублей, из них 406,86 млн. рублей - в консолидированный бюджет края. С открытием комплекса в районе будут созданы 1110 новых рабочих мест.

Добавим, что отведенный под строительство земельный участок выгодно располагается вблизи основных инженерных сетей и коммуникаций. Также в 6 км проходит федеральная автомагистраль "Майкоп - Туапсе". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Туапсе" составляет 20 км, до международного аэропорта Краснодара - 200 км, до морского порта Туапсе - 20 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Туапсинский район.

353600, Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Свободы, 3.

Контактное лицо: Власова Мария Сергеевна, начальник МКУ "Национальные проекты, инвестиции Туапсинского района".

тел/факс: +7 (86167) 2-31-11, +7 (86167) 2-36-13.

e-mail: naz.proekttuapse@mail.ru

web: www.tuapseregion.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края