Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

Темрюкский район Краснодарского края представляет проект в потребительской сфере

Муниципалитет предлагает бизнесменам вложить средства в строительство объектов складского назначения различного профиля.

С привлечением 18 млн. рублей инвестиций планируется создать предприятие в районном центре. Ожидается, что общая площадь складского комплекса составит 3 тысячи кв. м. Для строительства объекта выделен земельный участок площадью более 6 тысяч кв. м. Предполагается, что на этой площадке разместят также парковку грузовых машин, а само задние комплекса будет включать зону хранения грузов, офисные и служебные помещения. Основными потребителями услуг предприятия станут компании-дистрибьюторы, торговые сети, компании-производители.

Согласно разработанному бизнес-плану, построить склады возможно за один год. Срок окупаемости проекта составляет три с половиной года. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка предприятия составит 12 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 4,39 млн. рублей. Запуск объекта в эксплуатацию обеспечит район 10 новыми рабочими местами.

Объект имеет выгодное расположение, находясь рядом с местной автодорогой и краевой автотрассой "Темрюк - Краснодар - Кропоткин". Также в 2 км находится железнодорожная станция "Темрюк", а в 3 км - местный морской порт. Расстояние аэропорта Анапы составляет 60 км.

Добавим, что транспортный комплекс Темрюкского района представлен 205 организациями. В краевом рейтинге муниципалитетов по темпам роста отрасль "Транспорт" Темрюкского района по кругу крупных и средних организаций в 2014 году заняла 3 место из 44-х.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Темрюкский район.

353500, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Ленина, 65.

Контактное лицо: Астафьева Анна Геннадьевна, начальник отдела инвестиционного развития и малого бизнеса администрации муниципального образования Темрюкский район.

тел/факс: +7 (86148) 4-43-49.

e-mail: temruk@mo.krasnodar.ru

web: temryuk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края