Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

Путин заявил, что обновленный нацпроект по туризму нужно запустить уже в 2025 году

Работа по нему началась еще в 2021 году, напомнил президент.

Обновленный национальный проект по развитию туристической отрасли России будут выполнять уже с начала 2025 года, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию круглогодичных курортов.

"Сегодня с учетом приоритетов, обозначенных в послании, обсудим конкретные решения, которые должны лечь в основу обновленного национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". К его реализации нужно приступить уже в начале следующего года", - распорядился он.

Путин напомнил, что работа в формате нацпроекта по туризму началась еще в 2021 году. По его словам, предложенные системные инструменты, подходы показали свою эффективность.

"Только за прошлый год более чем в четыре раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан. Вдвое вырос турпоток в Республику Алтай, в Адыгею и Ленинградскую область. Практически во всех регионах появляются маршруты, которые интересны семьям с детьми, людям всех возрастов", - рассказал о результатах глава государства.

Кроме того, продолжил он, развивается научно-популярный, событийный, промышленный туризм; запущены специальные молодежные и школьные программы. "При этом, как и по всем ключевым направлениям нашего развития, в сфере туризма нужно двигаться дальше, причем и в прямом, и переносном смысле слова. [Надо] ставить и решать новые значимые задачи", - обозначил перспективу президент. 

Источник: tass.ru