Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

Приморско-Ахтарский район Краснодарского края представляет масштабный проект тепличного комплекса общей производственной площадью 30 га

Муниципалитет предлагает вниманию инвесторов проект создания высокотехнологичного тепличного мега-комплекса в станице Бриньковской.

В рамках реализации проекта планируется строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей и зелени в закрытом грунте общей производственной площадью 30 га.

По расчетам, на территории тепличного комплекса разместятся 10 секций теплиц, площадка для сортировки и временного хранения готовой продукции, а также необходимая инфраструктура.

По оценке, при выходе на проектные мощности комплекс сможет производить ежегодно 12 тыс. тонн огурцов, 2,7 тыс. тонн томатов, более 2 тыс. тонн капусты и 960 тонн перца.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 3 млрд. рублей.   

Потребительским рынком для нового предприятия станет не только Краснодарский край, но и соседние регионы.

Объект имеет выгодное расположение в 10 км от автодороги Приморско-Ахтарск - Тимашевск, в 11 км от железнодорожной станции "Ахтари", в 130 км. от аэропорта города Краснодара и в 260 км от морского порта города Ейска.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район

353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул.50 лет Октября, д. 63

Контактное лицо: Крят Ирина Георгиевна, заместитель главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район, начальник управления экономического развития

тел./факс: +7 (86143) 3-13-50

e-mail: pr_ahtarsk@list.ru

web: http://invest.prahtarsk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края