Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

Под пленкой и открытым небом выращивают пасленовые в ООО «Агрофирма «Флагман»

Под пленкой и открытым небом выращивают пасленовые в ООО «Агрофирма «Флагман»
Среди предприятий района, специализирующихся сегодня на овощеводстве закрытого грунта, – всем известное ООО «Агрофирма «Флагман». В нынешнем году хозяйство расширило линейку своей продукции и освоило картофелеводство. Уже в начале мая в теплице полным ходом вели сбор и реализацию раннего урожая «второго хлеба». В соседнем овощном «инкубаторе» тем временем подрастали томаты. Сейчас на четко выстроенных овощных грядках уже красуются созревшие, прекрасного товарного вида, все как на подбор плоды.


– Освободившуюся из-под картофеля теплицу планируем занять рассадой болгарского перца, – рассказывает специалист по овощеводству ООО «Агрофирма «Флагман» Виталий Сергеевич Зарудко. – Также в этом году мы ожидаем урожая томатов открытого грунта и бахчевых культур. На огороде проведены все необходимые уходные работы.

К слову сказать, Виталий Сергеевич пришел в сельское хозяйство по стопам своего отца. Работать на земле молодому специалисту нравится, и он стремится повышать профессиональные знания в области овощеводства. А родитель как главный наставник в этом деле охотно делится с сыном своим опытом.