Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

Новопокровский район планирует реализовать проект по строительству перерабатывающего предприятия

Инвестировать в проект строительства предприятия по добыче сапропеля и переработке его в гумус предлагается предпринимателям.

Инвестиционный проект предполагает организацию строительства в Покровском сельском Краснодарского края предприятия по добыче сапропеля и переработке его в гумус. В год предприятие будет выпускать 90 тыс. тонн гумуса. Этот продукт будет реализовываться российским сельхозпроизводителям, местным фермерам, дачникам, садоводам. К основным конкурентным преимуществам будущего предприятия относятся наличие собственной сырьевой базы, низкая стоимость сырья, широкая география поставок и полный технологический цикл производства.

Срок реализации инвестиционного проекта, предусмотренный бизнес-планом, составляет 1 год. Для начала работы требуется привлечь прямые инвестиции в размере 52,02 млн. рублей. Инвесторам капиталовложения будут возвращены через 3,5 года с выходом проекта на окупаемость. Действующий завод обеспечит регулярные поступления в доходную часть бюджета Краснодарского края в размере 11,13 млн. рублей в год. Также в районе с вводом предприятия в работу появится 18 новых рабочих мест.

Земельный участок, на котором планируется разместить завод, расположен по ул. Широкой в пос. Заречном. Площадь участка – 150 000 м.кв., он не используется и свободен в настоящее время. Участок находится в удобном месте – прилегает к местной автодороге «Новопокровский – Заречный», 2 км от автотрассы «Новопокровская – Кавказская». Проектируемый завод расположится на расстоянии 12 км от муниципального центра ст. Новопокровской, 195 км от Краснодара, 15 км от ближайшей железнодорожной станции «Ея».

Для получения подробной информации обращайтесь:

Администрация муниципального образования Новопокровский район

353020, РФ, Краснодарский край, Новопокровский район, ст-ца Новопокровская, ул. Ленина, 133

Сайт www.investnovopokrovskiy.ru

Телефон/факс +7 (86149) 7-23-81 / +7 (86149) 7-11-30

Электронный адрес econnovop@yandex.ru

Контактное лицо: Самохвалова Елена Николаевна, ведущий специалист ОЭПиИ, +7(86149)7-23-81