Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

На юго-востоке Краснодарского края появится новый фруктовый сад с хранилищем

Реализация проекта, способствующего импортозамещению, ведется в Новокубанском районе в Прочноокопском сельском поселении.

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" между администрацией муниципального образования и ИП главой крестьянско-фермерского хозяйства Олегом Кунегиным. С привлечением более 200 млн. рублей планируется разбить яблоневые, грушевые, сливовые и черешневые сады на площади свыше 80 га.

На сегодняшний день ведется установка электроподстанции для обеспечения инвестиционного проекта. Ожидается, что осенью 2015 года земельный участок будет электрофицирован. Также ведется разработка проектно-сметной документации хранилища.

Предполагается, что с выходом на проектную мощность объем урожая составит более 2000 тонн фруктов и ягод в год. В результате реализации проекта будет создано около 60 новых рабочих мест. По прогнозам, объект будет сдан в 2016 году.

Отметим, что на сегодняшний день на активной стадии реализации в Краснодарском крае находятся 218 крупных (стоимостью свыше 100 млн. рублей) инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций, вкладываемый в создание таких объектов, составляет 1,2 трлн. рублей. А срок реализации проектов рассчитан до 2030 года. В результате их завершения планируется организовать около 25 тысяч новых рабочих мест, из которых свыше 8,5 тысяч - уже создано. Налоговые поступления во все уровни бюджета от реализации этих проектов оцениваются в сумме порядка 49,5 млрд. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края