Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

На базе МБДОУ №1 открыт новый дополнительный корпус на 120 мест

Детский сад N° 1 — не только самое первое дошкольное учреждение в станице Новопокровской (основан в 1937 году), но и самое первое, которое отметило новоселье в новом тысячелетии. Первый, он и есть первый…

…Новый корпус детского сада на 120 мест украшен разноцветными шарами. Во дворе играет духовой оркестр, собираются гости — главы сельских поселений, заведующие детскими садами, руководители служб и учреждений, родители, бабушки и дедушки воспитанников. Все с нетерпением ждут торжественного момента, когда будет перерезана красная лента.

— Открытие этого детского сада — долгожданное событие,— подчеркнул глава района Александр Николаевич Сотников в приветственном слове.— Перед нами — красивое, современное здание. Больше года кропотливой работы — и вот уже сегодня 120 мальчишек и девчонок станут новоселами. Такой подарок маленьким новопокровчанам стал возможен благодаря поддержке губернатора Кубани Александра Николаевича Ткачева, вице-губернатора Галины Дмитриевны Золиной, министра образования и науки Краснодарского края Наталии Александровны Наумовой. Мы признательны краевым властям за серьезное финансирование проекта. С открытием этого здания в районе полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения.

Хозяйка праздника — заведующая детским садом N° 1 Елена Васильевна Тарасова — приглашает почетных гостей перерезать красную ленту.  Раздался звук фанфар. Кусочки алой ленточки себе на память оставляют Елена Васильевна, Александр Николаевич и заместитель директора строительной компании "Мир фасадов" Константин Вахтангиевич Мишин.

После традиционного угощения хлебом-солью гостей приглашают на концерт и небольшую экскурсию.

В большом и светлом актовом зале звучат музыкальные поздравления от детей, слова благодарности и признательности краевой и местной властям говорят заведующая, родители маленьких воспитанников, гости.

Пришедшие на праздник не отказали себе в удовольствии пройтись с экскурсией. Глава района тоже осмотрел игровые комнаты, пищеблок, спортивный зал,  медицинский кабинет. От внимания Александра Николаевича не ускользнула ни одна деталь. По достоинству была оценена и большая территория с террасами и игровыми площадками. Пообщался Александр Николаевич с малышами и воспитателями.

А накануне новый корпус детского сада освятил благочинный Новопокровского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Мартынюк, который тоже был одним из почетных гостей праздника.