Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

Инвесторы из ОАЭ вложат $132 млн в горный курорт в Апшеронском районе

Инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов намерены построить в Апшеронском районе Кубани горный курорт стоимостью более 132 млн долларов.

В рамках Российского инвестиционного форума-2019 в Сочи было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Краснодарского края, администрацией Апшеронского района и ООО «Строительная компания ДЕАР». В частности, стороны договорились о взаимодействии в рамках реализации проекта по строительству горнолыжного комплекса «Горная корона» с объемом инвестиций 8,7 млрд рублей.

Как следует из сопроводительных документов (есть в распоряжении РБК Краснодар), ООО «ДЕАР» совместно с DIBC Building Constructing из ОАЭ планирует построить в Нижегородском сельском поселении всесезонной туристский комплекс. В качестве преимущества территории названы удобное местоположение, уникальность природных ландшафтов и наличие термальных источников, сообщает РБК Краснодар.

В рамках проекта предполагается строительство экскурсионной канатной дороги, объектов проживания, развлечения и питания, а также развитие туристической инфраструктуры, связанной с использованием термальных вод.

Объем инвестиций планируется в размере более 132 млн долларов, срок окупаемости объектов варьируется от 3 до 11 лет (в зависимости от наличия инженерных сетей) Строительная компания «ДЕАР» также готова вложить средства в реконструкцию центров питания ЛЭП, а также сетей газо- и водоснабжения от. Самурской до Нижегородского сельского поселения и ручья Холодный.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края