Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

Губернатор оценил благоустройство набережной Геленджика

В ходе рабочей поездки в муниципалитет глава региона проинспектировал реконструкцию парусного центра, которая позволит обеспечить более комфортный доступ к морю.

В Центре проводится подготовка по направлениям парусного и подводного спорта. Учреждение основано еще в 2004 году, сама школа находилась в ненадлежащем виде и часть территории мешала проходу жителей и гостей города к морю. Для изменения ситуации в настоящий момент ведется реконструкция центра, которая, в том числе предполагает перенос технических помещений под набережную.

Сегодня на 80% завершены работы по устройству наружных инженерных сетей. Создается железобетонное перекрытие здания, которое и станет частью пешеходной набережной. Покрытие засыпят песком и уложат тротуарную плитку, а ограждение будет демонтировано.

– Мы получим парусный центр с развитой инфраструктурой, которая станет настоящей гордостью Геленджика. Уже к началу курортного сезона отдыхающие смогут беспрепятственно гулять по набережной и наблюдать, как парусники занимаются и «ходят» по морю, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Как уточнил мэр города, в период курортного сезона, чтобы не создавать дискомфорта для жителей и гостей Геленджика, будут выполняться в основном внутренние работы.

Также в ходе поездки глава региона осмотрел центральный городской пляж. В рамках проекта «Умный город» вдоль набережной установлены диодные лампы и камеры, распознающие лица, проведен вай-фай, оборудованы сенсорные души. Всего в этом году открылось 65 благоустроенных пляжных территорий, это на 11 больше, чем годом ранее.

– Курорт делает все, чтобы стать популярным и более массовым для посещения. За майские праздники в Геленджике уже отдохнули около ста тысяч человек. Нам важно, чтобы людям не просто понравилось здесь отдыхать, а чтобы они захотели вернуться,– отметил губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края