Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

Город-курорт Сочи Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» 23 инвестиционных проекта и 32 инвестиционно привлекательных земельных участка

В частности, муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство туристической базы с развлекательной инфраструктурой.

Новый туристический объект планируется создать в Хостинском районе города-курорта, на улице Абовяна. Предполагается, что на земельном участке площадью почти 3,5 тысячи кв.м за три года будут построены гостевые дома, рассчитанные на 60 номеров разных ценовых категорий, кафе, скалодром и веревочный парк. Ожидается, что туристическая база будет пользоваться популярностью у жителей Краснодарского края, российских и зарубежных туристов.

Объем инвестиций, необходимых для создания такого объекта, оцениваются почти в 120 млн. рублей. Планируется, что проект полностью окупится в течение трех с половиной лет. При этом ежегодная валовая выручка турбазы составит 76,25 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 24,75 млн. рублей, из них 11,41 млн. рублей - в консолидированный краевой бюджет. В ходе реализации проекта будут созданы 34 новых рабочих места.

Участок, определенный под строительство, выгодно располагается рядом с местной автодорогой, автотрассой федерального значения "М-27" и в 4,2 км от ближайшей железнодорожной станции "Сочи". Расстояние до международного аэропорта города-курорта составляет 3,5 км, местного морского порта - 5,5 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город-курорт Сочи.

353600, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Советская, 26.

Контактное лицо: Иванов Александр Сергеевич, начальник управления проектов городского развития администрации муниципального образования город-курорт Сочи.

тел/факс: +7 (862) 264-38-02

e-mail: upgr_sochi@mail.ru  

web: www.sochiadm.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края