Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

Центр опережающей профподготовки появится на Кубани в 2021 году

Об этом сообщил Вениамин Кондратьев журналистам ИА «ТАСС».

– Для повышения кадрового потенциала в рамках нацпроекта «Образование» мы создаем Центр опережающей профессиональной подготовки. Это в какой-то степени продолжение программы Worldskills, но обучать по мировым стандартам будем не студентов, а уже работающих специалистов. У них тоже должна быть возможность постоянно повышать свою квалификацию, а значит, оставаться востребованными на рынке труда. Открытие центра запланировано в конце 2021 года, – отметил губернатор.

Эта работа необходима и для реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Вениамин Кондратьев пояснил, что одной из задач проекта является повышение качества строительства. При это речь уже не только о наличии социальных объектов, дорог и зеленых зон при застройке территории. Сегодня не менее важно контролировать качество самого строительного материала при возведении объектов и уровне подготовки строителей.

Помимо этого, по словам главы региона, в рамках нацпроекта предусмотрено более 975 млн рублей на создание почти шести тысяч новых мест в школах и детских садах путем.

Нацпроект «Жилье и городская среда» состоит их четырех федеральных проектов – «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Ипотека» и «Формирование комфортной городской среды». Проект рассчитан на 2019-2024 годы и предусматривает, в том числе строительство 120 млн кв. м жилья к 2024 году. Общий объем финансирования из всех источников – более 1 трлн рублей.

Нацпроект «Образование» призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта на 2019-2024 годы составит почти 784,5 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края