Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

Белоусов: Корпорация МСП должна быть центром развития инфраструктуры бизнеса в регионах

АО "Корпорация МСП" должна стать центром развития инфраструктуры для малого и среднего бизнеса (МСП) в регионах. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на заседании совета директоров корпорации.

"Безусловно, корпорация должна стать центром развития инфраструктуры поддержки МСП, в первую очередь, технопарков и индустриальных парков в регионах. Особенно в тех регионах, у которых недостаточно своих финансовых и организационных ресурсов для развития сети технопарков", - отметил он.

По словам Белоусова, регионов, которым была бы необходима подобная деятельность корпорации, достаточно много. "Таких регионов достаточно много, и корпорация здесь могла бы играть достаточно важную роль, начиная от того, чтобы быть застройщиком вместе с регионами или вместо регионов, и заканчивая формированием управляющей компании, управления технопарками. В том случае, если у регионов нет достаточных ресурсов", - сказал первый вице-премьер.

Корпорация МСП - один из крупных российских институтов развития. С ее помощью государство оказывает поддержку представителям малого и среднего бизнеса. В рамках реформы институтов развития корпорация присоединится к более крупному институту развития - к ВЭБ.РФ, на базе которого будет создан инвестиционный блок для стимулирования экономического роста.

Источник: rcsme.ru