Прямая линия инвестора

+7 86149 723 81 econnovop@yandex.ru

20 марта 2015 года Краснодарский край посетила делегация Республики Таджикистана во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан в России И.М. Сатторовым

В рамках визита состоялись переговоры таджикской делегации с вице-губернатором Кубани, министром финансов Иваном Перонко, руководством Представительства МИД РФ в г. Краснодаре, а также Почетным консулом  Республики Таджикистан в Краснодаре.

По итогам визита стороны договорились приступить к подготовке Соглашения между администрацией Краснодарского края и Правительством Республики Таджикистан о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве.

Подписать Соглашение планируется в рамках официального визита официальных и деловых кругов Таджикистана в Краснодарский край в 2015 году, в рамках которого запланировано проведение кубанско-таджикского экономического Форума с участием Торгово-промышленных Палат сторон.

Приоритетными направлениями сотрудничества стороны определили торговлю сельскохозяйственной и нефтехимической продукцией, развитие текстильной промышленности, виноделие.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края